Отдых в Южной Озереевке
Другие населенные пункты:

Под Новороссийском из тайника «черных копателей» изъяли 85 боеприпасов времен войны + фото

Опубликовано: 13-05-2020 Раздел: Новости Новороссийска Источник: gorod-novoross  326

Преступление пресекли оперативники УФСБ России по Краснодарскому краю.

Во время расследования незаконной деятельности «черных копателей» оперативники нашли в районе села Южная Озереевка под Новороссийском блиндаж с боеприпасами времен Великой Отечественной войны. Из тайника изъяли 80 разнокалиберных артиллерийских снарядов, а также пять минометных мин.

Экспертиза установила, что общая масса взрывчатого вещества в боеприпасах составляет более 100 кг в тротиловом эквиваленте, сообщили в пресс-службе УФСБ России по Краснодарскому краю.

Место обнаружения боеприпасов оцеплено полицией, проинформированы экстренные службы, оформлена заявка на разминирование. Образцы боеприпасов направили на исследование, по результатам проверки примут решение о возбуждении уголовного дела по ст. 222.1 УК РФ о незаконном обороте оружия и взрывчатых веществ.

Источик: Кубань24


Источник: gorod-novoross

Комментарии

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников - имеют обратную ссылку на материал в интернете или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет.