Отдых в Южной Озереевке
Другие населенные пункты:

В общественных местах Новороссийска принято решение увеличить количество камер +фото

Опубликовано: 20-04-2022 Раздел: Новости Новороссийска Источник: gorod-novoross  362

До начала курортного сезона осталось чуть больше месяца, но первых отдыхающих Новороссийск ждет в гости уже в ближайшие дни — на майские праздники.

В свете этой темы в ходе аппаратного совещания в администрации Новороссийска обсудили вопрос безопасности. Глава города Андрей Кравченко поручил ответственным службам завершить все необходимые работы по подготовке общественных территорий, пляжей и гостевых улиц уже к 30 апреля.
Речь, в частности, идет о необходимости дооборудовать некоторые пляжные территории, находящиеся в аренде у предпринимателей, камерами видеонаблюдения, громкоговорителями и достаточным освещением.

На сегодняшний день на 8 пляжах общего пользования камеры видеонаблюдения уже установлены — это Городской пляж, Нептун, Суджукская коса, Алексино, Мысхако, Широкая балка, Южная Озереевка, Дюрсо.

Дооснащение камерами в Новороссийске планируется не только на пляжных территориях, но и в городе.

— Сейчас мы поэтапно расширяем сеть уличных камер видеонаблюдения. Это позволит обеспечить безопасность жителей и гостей города. Работаем как на количество, так и на качество. В приоритете — современные образцы с высоким разрешением и системой распознавания лиц. Такое оборудование уже установлено на центральных улицах и в скверах города, — отметил глава Новороссийска.

Для обеспечения безопасности жителей и гостей города в муниципалитете также проработают вопрос оповещения с использованием громкоговорящей связи о мерах по антитеррористической безопасности, сохранности имущества и профилактике мошенничеств с руководителями крупных торгово-развлекательных комплексов.


Источник: gorod-novoross

Комментарии

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников - имеют обратную ссылку на материал в интернете или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет.