Отдых в Южной Озереевке
Другие населенные пункты:

В Новороссийске определили пляжи где разрешено купаться в 2022 году: запланировано обследование дна

Опубликовано: 06-04-2022 Раздел: Новости Новороссийска Источник: gorod-novoross  404

6 апреля на совещании «Утро города», которое прошло под председательством главы Новороссийска Андрея Кравченко, обсудили подготовку к купальному сезону.

Для безопасного и организованного отдыха в летний период 2022 года в Новороссийске определены 7 мест, где разрешено купание. Это пляжи «Алексино», «Суджукская коса», «Русское море», «Широкая балка», «Южная Озереевка», «Дюрсо» и Центральный городской пляж.

По запросу арендаторов пляжных территорий специалисты МБУ ПАСС «Служба спасения» в срок до 15 мая 2022 года проведут обследование акватории моря, прилегающей к пляжу, чтобы удостовериться в безопасности морского дна и подтвердить статус территории для массового пребывания людей.

Из-за особенностей морских течений наиболее сложная из пляжных территорий Новороссийска — мыс Суджукская коса. Здесь планируется выставить дополнительный стационарный спасательный пост.

Всего этим летом за безопасностью людей на воде будут следить 89 матросов-спасателей и 24 медицинских сотрудника. А в ночное время патрулировать пляжные территории будут представители полиции и казачества.

Напоминаем жителям и гостям Новороссийска о необходимости соблюдать правила безопасного поведения на воде, не допускать купания в необорудованных местах.


Источник: gorod-novoross

Комментарии

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников - имеют обратную ссылку на материал в интернете или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет.