Отдых в Южной Озереевке
Другие населенные пункты:

"Бескозырка-2022" в Новороссийске: подвиг героев-малоземельцев не забыт + видео

Опубликовано: 03-02-2022 Раздел: Новости Новороссийска Источник: gorod-novoross  286

В 17-00 залповый выстрел с крейсера "Михаил Кутузов" возвестил о начале Всероссийской патриотической акции "Бескозырка".

На Площади Героев рота почетного караула новороссийского гарнизона провела ритуал зажжения двух факелов от Вечного огня. Вместе с матросскими бескозырками их поместили на бронетранспортеры. Боевые машины отправились к местам, где в феврале 1943 года развернулись самые ожесточенные бои за освобождение Новороссийска - на Малую землю и в с. Южная Озереевка.

В 18-00 в городе-герое началась акция "Свеча в окне". Тысячи огней зажглись в окнах горожан в память о тех, кто в феврале 1943 года высадился на берег Цемесской бухты, отважно сражался и отдал свои жизни за мирное небо над Новороссийском.

На мемориальном комплексе "Малая земля" развернулось главное действие Всероссийской вахты памяти. Матросская бескозырка под звуки военного оркестра спущена на воды Черного моря.


Источник: gorod-novoross

Комментарии

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников - имеют обратную ссылку на материал в интернете или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет.